RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Банк «ИТБ» оставили без лицензии

Банк «ИТБ» оставили без лицензии

Сегодня, 6 октября, Банк России отозвал лицензию у Банка «ИТБ» (АО) с офисом в Челябинске. «Банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», – сообщает регулятор. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

Согласно данным отчетности, по величине активов Банк «ИТБ» (АО) на 1 сентября 2015 занимал 361-е место в банковской системе России. Банк представлен в 24 регионах, в том числе в Челябинске и Екатеринбурге.

Банк «ИТБ» (АО) – участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 20 октября 2015 года. Банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 12 октября 2015 года. Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи» (Asv.org.ru).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления