RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Банк «УРАЛЛИГА» приостановил операции по счетам клиентов

Банк «УРАЛЛИГА» приостановил операции по счетам клиентов

Сегодня, 15 ноября, банк «УРАЛЛИГА» приостановил проведение всех платежных операций по счетам, а также выдачу наличных средств по запросу предприятий и организаций, находящихся на расчетно-кассовом обслуживании. Как пояснил представитель банка обеспокоенным предпринимателям, собравшимся в операционном зале, банк «УРАЛЛИГА» оказался в сложной финансовой ситуации в связи с нехваткой ликвидности, в региональное управление Банка России уже представлен план мероприятий по финансовому оздоровлению банка, найдены инвесторы, готовые внести деньги в уставной капитал банка. В случае, если разработанный план по финансовому оздоровлению не получит одобрения, банку грозит отзыв лицензии. Предполагается, что дальнейшая судьба банка «УРАЛЛИГА» станет известна уже в понедельник, 18 ноября. Пока же предприятия и организации, обслуживающиеся в банке, имеют возможность перечислить со счетов деньги, предназначенные на выплату заработной платы персоналу, а проведение платежных операций по счетам и выдача средств на хозяйственные нужды пока не производится.

Руководство банка «УРАЛЛИГА» подтвердило информацию о том, что банк столкнулся с серьезными финансовыми затруднениями, что вызвало приостановку проведения платежных операций по счетам. В ближайшее время на официальном сайте банка появится официальное обращение руководства банка к клиентам с разъяснением сложившейся ситуации.

Как сообщил руководитель представительства Агентства по страхованию вкладов в Уральском федеральном округе Андрей Сергеев, жалоб от вкладчиков банка «УРАЛЛИГА» на задержку выплат средств со вкладов не поступало. «Банк входит в систему страхования вкладов, так что в случае отзыва лицензии поводов для паники у вкладчиков нет – сбережения на счетах застрахованы и будут выплачены в полном объеме в пределах установленного лимита страхового покрытия 700 тысяч рублей, включая начисленные проценты», – сообщил он.

Банк «УРАЛЛИГА» – один из старейших челябинских банков, образован 27 сентября 1991 года. По данным финансовой отчетности банка на 1 октября 2013 года, собственные средства банка составляли 386 830 тыс. рублей, активы – 2 575 484 тыс. рублей, средства на вкладах частных лиц – 1 317 685 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления