Бизнес Бизнесу рассказали о будущем экономики

Бизнесу рассказали о будущем экономики

Банк «УРАЛСИБ» провел деловой завтрак для корпоративных клиентов Челябинска, Кургана, Магнитогорска и Миасса, чтобы без купюр поговорить о финансовом состоянии страны и региона, обсудить перспективы и риски развития предприятий в условиях глобальных изменений мировой и российской экономик.

28 октября в гранд-отеле «Видгоф» собрались акулы бизнеса, чтобы выслушать эксклюзивные доклады ведущих столичных аналитиков ФК «УРАЛСИБ» Алексея Девятова и Вячеслава Смольянинова. Эксперты нарисовали предпринимателям подробную картину того, что сегодня происходит в стране, и того, кто и каким образом может преломить негативные тенденции в развитии страны. Аналитики озвучили слушателям прогнозы по росту экономики в этом и следующем году, а также наглядно показали, каким образом санкции продолжают отравлять жизнь россиян.

«В этом году мы ожидаем, что российская экономика будет расти, но очень низкими темпами – на 0,6% в росту ВВП в этом году и на 0,7% в следующем. У этого прогноза есть определенные риски, которые исходят из наших предположений. Мы рассчитываем на то, что цены на нефть восстановятся до $100 за барель и санкции не продолжатся долго. При таком варианте развития событий к середине следующего года наступит некоторое облегчение – стагнация. Если что-то произойдет, то экономика окажется в рецессии», – прогнозирует Алексей Девятов.

Исполнительный директор, руководитель региональной сети корпоративного бизнеса банка «УРАЛСИБ» Эдуард Ахтямов попытался дать ответ на основной вопрос, который в данный момент волнует бизнес: как вести себя сегодня предприятиям? «Секрет выживания прост – это компетенция. Делайте лучше других при равных возможностях в условиях оптимизации затрат», – сказал Эдуард Ахтямов.

Как отметил исполнительный директор банка «УРАЛСИБ» в уральском регионе Александр Киреев, для банка очень важны подобные встречи с бизнесом, чтобы понимать потребности друг друга. «Встреча была безусловно полезной. Здесь в самом деле говорили о том, чего не услышишь из других источников. Информация, которую я получил, пожалуй, даже добавила оптимизма к той картинке, которая сформировалась у меня относительно прогнозов на следующий год. Я увидел грамотную презентацию и реальную позицию относительно будущего экономики, что поможет мне строить свое личное и корпоративное будущее», – поделился впечатлениями генеральный директор «Канцбюро» Григорий Цукерман.

Банк «УРАЛСИБ» работает в Челябинске более 20 лет. По словам Александра Киреева, за этот немалый срок банк обрел большой опыт в работе со средним и крупным бизнесом, изучил потребности клиентов, особенности работы тех или иных отраслей, создал эффективную методику оценки кредитных рисков, сформировал клиентский сервис и как итог выстроил доверительные партнерские отношения со многими предприятиями города.

Сегодня в Челябинской области работает несколько тысяч компаний среднего бизнеса с годовой выручкой от 400 млн до 15 млрд рублей в ключевых для региона отраслях: промышленном секторе, сфере торговли, транспорта, связи, а также жилищного, инфраструктурного и дорожного строительства. Это обширный клиентский сегмент для «УРАЛСИБа», который, являясь одним из крупнейших банков федерального масштаба, способен предложить любой компании полный комплекс банковских, лизинговых, факторинговых, страховых и прочих корпоративных услуг – от кредитования оборотного капитала до бизнес-ипотеки. Предприятиям этого сектора «УРАЛСИБ» представляет разные виды займов, размещения средств, расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты, стараясь каждому клиенту предложить свой наиболее подходящий и эффективный финансовый продукт.

Фото: Фото Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления