Город Южноуральцы выиграли серебро чемпионата УрФО по ориентированию

Южноуральцы выиграли серебро чемпионата УрФО по ориентированию

С 17 по 19 июня ориентировщики выясняли отношения в рамках чемпионата и первенства УрФО: у озера Малый Еланчик на старт вышло более 500 спортсменов в возрасте от 12 до 70 лет. Челябинцы Юрий Казаков, Дамир Рахманкулов и Сергей Замоздра в эстафете поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета.

«В этот раз погода была очень плохая, но несмотря на это участвующих было достаточно. Есть и те, кто приезжает постоянно. Меньше 400 человек не набирается, – отмечают в федерации спортивного ориентирования Челябинской области. – Местность всегда выбирается отличная от предыдущей. В этом году на территории чемпионата были и горы, и болота».

Чемпионат УрФО по спортивному ориентированию проводится в Челябинской области не менее 20 лет. Каждый год уральцы отбирают лучших из лучших, которые потом представляют федеральный округ на чемпионате России.

У мужчин в этом году три золота на счету свердловчанина Евгения Фадеева, который выиграл все три дисциплины: спринт, классическую дистанцию и в составе сборной своего региона – эстафету.

Челябинские девушки выиграли эстафетный вид (Лариса Гуревич, Ксения Чекалина, Светлана Швецова). Представительницы прекрасного пола не оставили шансов своим соперницам и в индивидуальных дисциплинах.

В качестве призов победители получили грамоты, медали и шанс показать себя на чемпионате России, который будет проходить с 31 июля по 8 августа в Тюмени.