EUR 98,78
Город «Белые медведи» уверенно разобрались с «барсами»

«Белые медведи» уверенно разобрались с «барсами»

" src=

21 сентября в очередном матче чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» принимал казанский «Ак Барс» и одержал убедительную победу со счетом 4:1. Опасения, что челябинцы, накануне сыгравшие сложный матч против «Нефтехимика», не успеют восстановиться, не подтвердились. «Трактор» с самого старта начал играть мощно и уверенно, а на последнем рубеже столь же уверенно стоял Сергей Мыльников, впервые в сезоне вышедший в стартовом составе.

Счет открыл Алексей Заварухин, оказавшийся самым проворным на пятачке при розыгрыше большинства. С начала второго периода «барсы» бросились отыгрываться, но «черно-белые» быстро выровняли игру. В начале третьей минуты после хитрого броска Шахрайчука Евгений Дадонов разобрался с голкипером гостей Галимовым.

Через пару минут Мартин Гренье несильным, но точным набросом от синей линии в третий раз заставил капитулировать Галимова. Последовавшая за этим смена вратаря казанцам не помогла: еще через пару минут Андрей Николишин распечатал ворота вышедшего Уэйда Дубилевича. На исходе периода Евгений Скачков не реализовал заработанный буллит, иначе счет мог стать совсем печальным для «барсов» (5:0).

Заключительный период казанцы вновь начали активнее, но «белые медведи» опять выровняли игру, практически намертво закрыв грозную связку Морозов – Зарипов. Блестяще сыгравший Мыльников чуть-чуть не дотянул до «сухого» матча – за четыре минуты до конца игры его смог огорчить экс-челябинец Данис Зарипов.

После этой победы «Трактор» на четыре очка оторвался от преследователей в дивизионе Тарасова и вышел на второе место во всей лиге. Магнитогорский «Металлург» вчера лишь в серии послематчевых буллитов одержал верх над тольяттинской «Ладой» – 2:1.