USD 89,70
EUR 97,10
Город Челябинцы помогли Москве выиграть Кубок Европы

Челябинцы помогли Москве выиграть Кубок Европы

Известные челябинские легкоатлеты в составе московской команды «Луч» завоевали клубный Кубок европейских чемпионов.

Соревнования сильнейших клубов Старого Света состоялись в португальском городе Альбуфейра. В состав «Луча» в этом году вошли наши земляки Алексей Реунков и Артем Купцов. Специалист в беге на длинные дистанции Реунков помог Москве выиграть эстафету 4х400 метров и финишировал пятым на пяти километрах. Купцов оказался вне конкуренции в прыжках с шестом.

По сумме всех выступлений мужчин и женщин на Кубке Европы российский «Луч» набрал 110 очков и уверенно занял первое место. По 84 балла в активе португальского «Спортинга» и испанской «Пумы», но за счет качества призовых мест хозяева стадиона поставлены на вторую ступень пьедестала.