USD 90,99
EUR 98,78
Город Магнитогорская бегунья поедет на юниорское первенство мира

Магнитогорская бегунья поедет на юниорское первенство мира

Воспитанница магнитогорской школы легкой атлетики Наталья Старкова добилась двойного успеха на юниорском первенстве России в Туле.

В соревнованиях участвовали спортсмены не старше 19 лет. Старкова финишировала первой на дистанции 5 километров и завоевала «серебро» на дистанции 3000 метров. Еще одну серебряную медаль в копилку сборной Челябинской области положил Сергей Скуднов, показавший второе время в беге на 10 километров. Наш квартет в составе Ильи Охремова, Ильи Мохина, Юрия Клемешева и Владислава Курынова первенствовал в эстафете 4 на 100 метров, Александр Сюремов выиграл «бронзу» в десятиборье, а его брат Евгений оказался шестым в прыжках с шестом. Наконец, в эстафетном беге 4 на 400 метров челябинские юноши и девушки прибежали к финишу четвертыми.

Новая чемпионка страны Наталья Старкова по итогам соревнований в Туле включена в состав российской сборной, которая выступит на юниорском первенстве мира по легкой атлетике в Пекине. Лучшие молодые бегуны, прыгуны и метатели планеты померятся силами в столице Китая с 15 по 20 августа. Об этом сообщает пресс-служба Международной ассоциации легкоатлетических федераций.