EUR 98,78
Город Челябинские спортсмены взяли еще две медали Спартакиады молодежи

Челябинские спортсмены взяли еще две медали Спартакиады молодежи

Золотой и серебряной наградами пополнилась «копилка» сборной Челябинской области на первой Спартакиаде молодежи России в Ханты-Мансийске.

Первое место в соревнованиях по тхэквондо в тяжелой весовой категории (свыше 67 килограммов) заняла 19-летняя воспитанница школы олимпийского резерва «Конас» Мария Чугаева. Это третий большой успех Марии в нынешнем сезоне. Весной челябинка стала чемпионкой России среди взрослых, две недели назад в составе сборной страны выиграла «серебро» чемпионата Европы и вошла в число реальных кандидатов на соискание олимпийской лицензии Пекина-2008. На Спартакиаде молодежи Чугаева победила в финале 17-летнюю москвичку Марию Караваеву.

В турнире по боксу второе место в легком весе (до 57 килограммов) занял воспитанник Центра олимпийской подготовки Андрей Стрелков. Финальный поединок наш 21-летний земляк проиграл ровеснику из Санкт-Петербурга Ильдару Ваганову. Кстати, в командном зачете боксеры Южного Урала набрали вторую сумму баллов. Они пропустили вперед только хозяев ринга. Что касается общего зачета, здесь команда Челябинской области после розыгрыша медалей в 9 видах спорта (из 30) занимает седьмое место. Лидер – сборная Ростовской области. Среди федеральных округов Урал идет третьим, уступая Москве и Приволжью. Об этом сообщает пресс-центр Спартакиады.