USD 90,99
EUR 98,78
Город Челябинский боксер стал чемпионом Европы среди кадетов

Челябинский боксер стал чемпионом Европы среди кадетов

Владимир Карауловский из челябинского Центра олимпийской подготовки выиграл первенство Европы по боксу среди кадетов – юношей не старше 17 лет.

Турнир завершился в столице Албании. Победитель второй Спартакиады учащихся России-2005 и первенства страны нынешнего года выступал в весовой категории до 54 килограммов. В Тиране Владимир провел четыре боя и взял верх над соперниками из Албании, Венгрии, Белоруссии и Турции. Всего же на счету российских боксеров 11 медалей: 8 золотых и 3 серебряных. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила пресс-секретарь любительской Федерации бокса России Натали Казанова.

Новому чемпиону Европы 16 лет. Он родился и вырос в Усть-Катаве. Права выступить в Албании Карауловский добился на апрельском первенстве России в Челябинске. В финальном бою Владимир победил лауреата первенств мира и Европы 2005 года Владимира Саруханяна из Сочи, стал первым номером сборной и оправдал надежды тренеров, в том числе наставника юношеской команды России Сергея Рыжикова – нашего земляка-копейчанина, несколько лет назад переехавшего в Москву.