USD 90,99
EUR 98,78
Город Магнитогорский «Металлурга» теряет два очка дома

Магнитогорский «Металлурга» теряет два очка дома

Четыре очка из шести возможных сумели набрать хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в двух домашних матчах чемпионата России с гостями из Северо-Западного федерального округа.

В минувшую субботу уральские подопечные канадского тренера Дэйва Кинга при полупустых трибунах с «сухим» счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) взяли верх над СКА из Санкт-Петербурга. По одной шайбе в ворота голкипера сборной России Максима Соколова забросили Равиль Гусманов, Евгений Гладских и Алексей Тертышный. Победив питерских армейцев, «Металлург» частично реабилитировался за обидное поражение (1:4) в Омске от «Авангарда» – нынешней команды своего бывшего наставника Валерия Белоусова.

В понедельник болельщики на трибуны вернулись. В этот вечер магнитогорский клуб принимал череповецкую «Северсталь», которая накануне в Москве сыграла вничью с действующим чемпионом страны – «Динамо». Для «Металлурга» игра со «сталеварами» из Вологодской области тоже сложилась непросто. На 17-й минуте наши земляки открыли счет (Евгений Бирюков), череповчане на 32-й минуте восстановили равновесие. На 40-й минуте лучший бомбардир «Магнитки» Евгений Малкин вновь вывел свою команду вперед, однако его бывший одноклубник Сергей Пискунов на 52-й минуте вновь уравнял шансы команд – 2:2.

Овертайм не принес перевеса ни одной из сторон, хоккеисты «Северстали» увезли из Магнитогорска честно заработанное очко и делят сегодня с «Металлургом» пятое–шестое места в турнирной таблице Суперлиги. Две следующие игры магнитогорцы проведут в Татарстане: 22 сентября они встречаются с «Нефтехимиком» в Нижнекамске, а 24-го – с «Ак Барсом» в Казани.