RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Судьба «Арианта» и ЧЭМК Суд по иску Генпрокуратуры к «Арианту» и экс-владельцу ЧЭМК Антипову на 105 млрд пройдет в закрытом режиме

Суд по иску Генпрокуратуры к «Арианту» и экс-владельцу ЧЭМК Антипову на 105 млрд пройдет в закрытом режиме

Почему челябинский арбитраж принял такое решение

Семьи Александра Аристова (в центре фото) и Александра Кретова привлекли соответчиками по делу о неосновательном обогащении за счет ЧЭМК

Суд по иску Генпрокуратуры к собственникам «Арианта» — семьям Аристова и Кретова — и экс-владельцу ЧЭМК Юрию Антипову на 105 миллиардов рублей закрыли от прессы. Такое решение в первом заседании по существу принял в пятницу, 5 апреля, челябинский арбитраж.

— В связи с тем, что от Генпрокуратуры в суд поступили документы с грифом «ДСП» (для служебного пользования) о работе ферросплавных заводов, а также имеется решение Свердловского арбитражного суда (по изъятию ЧЭМК в пользу государства), которое принято в закрытом судебном заседании, Арбитражный суд Челябинской области принял решение провести разбирательство в закрытом режиме, — передает из суда обозреватель 74.RU Алла Скрипова.

Журналистов и слушателей удалили из зала заседаний.

Предварительное слушание по иску о взыскании 105 миллиардов рублей с семьи экс-владельца ЧЭМК Юрия Антипова и собственников (бывших и нынешних) холдинга «Ариант» Александра и Людмилы Аристовых, Александра и Елены Кретовых прошло в Арбитражном суде Челябинской области 1 апреля. Представитель Генпрокуратуры заявил тогда, что бенефициары «Арианта» «уже ищут выходы на высокопоставленных лиц, чтобы повлиять на исход дела».

Накануне стало известно, что приставы арестовали имущество Аристова и Кретова.

28 марта 2024 года Генпрокуратура России увеличила сумму исковых требований к экс-владельцу ЧЭМК (в середине марта завод перешел в собственность государстваПрим. ред.) Юрию Антипову и его семье до 105 миллиардов рублей. А также расширила число ответчиков — к ним добавились Александр и Людмила Аристовы, Александр и Елена Кретовы.

Всё по этой теме — в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления