RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес У Юревича изымают бизнес инфографика Арест счетов Юревича и Белоусова на 100 трлн. Сравниваем сумму с бюджетами России, Москвы и региона

Арест счетов Юревича и Белоусова на 100 трлн. Сравниваем сумму с бюджетами России, Москвы и региона

Наглядно — в одной инфографике

У владельцев холдинга «Макфа» — экс-губернатора Михаила Юревича, его родственников и партнеров по бизнесу арестовали счета на рекордную сумму

Счета ответчиков по иску Генпрокуратуры о взыскании акций «Макфы» и других предприятий, принадлежащих окружению экс-губернатора Михаила Юревича, арестованы на небывалую сумму — 100 триллионов рублей. Государственное агентство ТАСС опубликовало скан постановления судебного пристава-исполнителя 1 апреля. Поэтому многие решили, что это первоапрельская шутка. Среди других версий лидировало утверждение об опечатке приставов или журналистов. Но подлинность документа подтвердил адвокат по делу Игорь Трунов, представляющий интересы Михаила Юревича и Вадима Белоусова.

Наши коллеги из «Фонтанки» сравнили грандиозную сумму с бюджетами России, Москвы, Питера и Челябинской области. Выяснилось, что арестованные счета Юревича и Белоусова в 370 раз больше, чем бюджет Челябинской области, и почти в три раза, чем бюджет Российской Федерации.

Напомним, что 28 марта 2024 года Генеральная прокуратура РФ подала иск в Центральный районный суд Челябинска к Михаилу Юревичу и членам его семьи, а также к их юрлицам. Надзорное ведомство потребовало изъять в пользу государства 100% акций АО «Макфа» и других предприятий, принадлежащих семье экс-губернатора Михаила Юревича.

Ранее мы изучили, как начинал и строил бизнес один из самых известных челябинских предпринимателей и политиков, что входит в бизнес-империю семьи Юревича.

Новость об аресте активов на 100 трлн стала шоком для элит и обычных людей. Насколько реальна эта цифра и откуда взялась такая сумма? Мы спросили юристов.

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы экс-главы региона Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова, подтвердил требование об аресте активов на 100 триллионов рублей. В качестве доказательства он показал постановление Федеральной службы судебных приставов.

Всё по этой теме — в разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления