RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес .РФ открыли для всех

.РФ открыли для всех

Регистраторы доменных имен начали принимать заявки на получение кириллических адресов в зоне .РФ от всех желающих. Ru-Center на своем сайте предлагает пользователям пройти предварительную регистрацию русскоязычных доменов за 600 рублей. Как сообщает регис

Регистраторы доменных имен начали принимать заявки на получение кириллических адресов в зоне .РФ от всех желающих. Ru-Center на своем сайте предлагает пользователям пройти предварительную регистрацию русскоязычных доменов за 600 рублей. Как сообщает регистратор, только за первый час приема заявок было получено более тысячи предварительных заказов, а за первые сутки – более 15 тысяч.

В Ru-Center отмечают, что домены .РФ, заказанные в период приема предварительных заявок, будут зарегистрированы на заявителей в момент «открытого старта», если заявка окажется единственной. «Если на один и тот же домен будет подано более одной заявки, в момент старта открытой регистрации между заявителями пройдет закрытый аукцион, по результатам которого и определится будущий владелец», – говорится в сообщении регистратора.

Пока идет только предварительный прием заявок, а не сама регистрация. Последняя стартует в начале ноября этого года. Точная дата будет определена 30 сентября по итогам очередного заседания Совета координационного центра национального домена.

По данным регистраторов, на сегодняшний день в доменной зоне .РФ зарегистрировано более 18 тысяч имен. Все они были получены их владельцами в период приоритетной регистрации, проводившейся с 25 ноября прошлого года по 16 сентября нынешнего. Около 40 процентов из этих доменов уже делегированы. До начала открытой регистрации будет завершена обработка заявок от госорганов.

Отметим, что другой российский регистратор Reg.ru начал прием предварительных заявок на регистрацию доменных имен .РФ от всех желающих еще в июне по цене 1200 рублей.

По мнению аналитиков, на некоторое время после начала открытой регистрации зона .РФ станет довольно популярной, и прежде всего у тех, кто покупает домены с целью их перепродажи. Это подтолкнет владельцев брендов, которые еще не обзавелись кириллическими адресами, тоже торопиться бронировать имена, пока этого не сделали киберсквоттеры. Популярность же кириллических адресов у широкого круга посетителей будет зависеть в первую очередь от качества контента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления