RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Vertu больше не гламурен?

Vertu больше не гламурен?

За океаном, недалеко от родины дочки американского миллиардера Вандербильда, выпущен аппарат, который, вроде бы, претендует на то, чтобы перещеголять легендарный Vertu по части гламурности, эксклюзивности, пафосности и вообще всего, что характеризует...

" src=

За океаном, недалеко от родины дочки американского миллиардера Вандербильда, выпущен аппарат, который, вроде бы, претендует на то, чтобы перещеголять легендарный Vertu по части гламурности, эксклюзивности, пафосности и вообще всего, что характеризует сегмент luxury. Как сообщает журнал Engadge, канадская компания Bonac Innovation, производящая телефоны под торговой маркой Mobiado, запустила в продажу новую модель под названием Professional 105 ZAF.

И он, выражаясь языком Эллочки Щукиной, запросто может стать самым «знаменитым, толстым и красивым». Вернее, наоборот: по утверждению канадцев, это самый тонкий в мире мобильный телефон класса luxury. Его толщина составляет всего 10,5 мм. Кроме этого, новый Mobiado отмечает уникальный скользящий механизм аккумуляторного отсека с крышкой, выполненной из сапфира. Каркас корпуса Professional 105 ZAF сконструирован из анодированного авиационного алюминия, что придает ему не только прочность, но и легкость. Кроме того, он приятен на ощупь и устойчив к стиранию. Кнопки телефона – из нержавеющей стали.

Пока Mobiado Professional 105 ZAF представлен в шести цветовых решениях: черном, глянцевом черном, синем, сером, красном и серебристом. Устройство оснащено 2-мегапиксельной камерой и способно работать в мобильных сетях третьего поколения (3G). Синхронизация и передача данных на персональный компьютер осуществляется через порт microUSB.

Впрочем, вполне возможно, что эксперты Engadge несколько погорячились. «Mobiado подтянул технологические возможности линейки Professional до современных стандартов, – отмечает PR-директор торговой сети «Телефон.Ру» Людмила Игнатьева. – Немного увеличилось разрешение матрицы камеры, возможности медиаплеера, встроенная память, добавилась поддержка 3G. Стоимость большинства трубок этой марки находится в ценовой категории около $2000, так что новый Mobiado скорее будет конкурировать не с Vertu, а с Nokia 8800».

«Vertu всегда останется Vertu, и ни Mobiado, ни какие-нибудь другие элитные телефоны не смогут в ближайшее время поколебать его позиции, – подтверждает ее слова директор видеонаправления компании «Голованов и К» Мария Голохвастова. – Это однозначно. И дело даже не в функциональности телефона, а в самом имени Vertu, его гарантированной статусности, эстетике, и так далее. Тем более, что, как показывает наша практика, ряд традиционных дизайнерских решений Mobiado, скажем так, на любителя. Посетители нашего бутика интересуются ими довольно часто, но многие впоследствии останавливают выбор все-таки на Vertu или премиум-моделях Nokia. Допустим, далеко не всем нравится то, как выполнены кнопки – некоторые считают их неудобными. Так что я бы не прогнозировала очень большой спрос на этот телефон, хотя, конечно, и у этого бренда есть свои преданные поклонники».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления