RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Напольные весы: проверка на точность

Напольные весы: проверка на точность

Долгая череда новогодних праздников, кроме приятных воспоминаний, оставила о себе на память и тяжелый осадок. Он выражается в неожиданно появившихся лишних килограммах. Самый простой способ точно узнать, сколько именно вы прибавили...

" src=

Долгая череда новогодних праздников, кроме приятных воспоминаний, оставила о себе на память и тяжелый осадок. Он выражается в неожиданно появившихся лишних килограммах. Самый простой способ точно узнать, сколько именно вы прибавили за это время – вынуть из-под кровати напольные весы и, не забыв предварительно смахнуть с них пыль, пройти простую процедуру взвешивания. Хотя, как выяснил корреспондент сайта 2074.ru, не такая она и простая. Как вы уже, наверное, догадались, сегодняшний материал посвящен тестированию электронных напольных весов. Редакция сайта 2074.ru при помощи продавца-консультанта компании «М.видео» выбрала пять наиболее популярных в Челябинске моделей: Tefal PP 5046, Tefal РР8006, Bork SC EFG 3415 TR, Bork SC EFG 2015TR и Terralion TX655+.

Накануне

Прежде чем тестировать весы, корреспондент сайта 2074.ru отправился в обыкновенную районную поликлинику с целью узнать свой истинный вес, который оказался равен 76,5 килограммам. Правда, эта цифра соответствует весу корреспондента, раздевшегося практически догола, что следует запомнить, так как при тестировании в магазине взвешивание проходило, естественно, в одежде и обуви.

Тест-драйв

Спустя час после посещения врача ваш покорный слуга уже находился в гипермаркете электроники, где перед ним стояли пять моделей весов. Цель испытания заключалась в том, чтобы сравнить, прошу прощения за тавтологию, вес на разных весах.

Результат взвешивания:

На таблице видно, что показания тестируемых весов и результат взвешивания в поликлинике не совпадают. Однако следует вычесть из полученных показателей вес одежды, который примерно составляет 2-3 килограмма. Корреспондент сайта 2074.ru не решился устроить стриптиз посреди магазина, да и к тому же в помещении было слегка прохладно. И тем не менее, учитывая все погрешности и неточности, результаты, показанные электронными весами, практически соответствуют весу автора материала.

Кроме специалистов компании «М.видео», с просьбой объяснить, с чем связана разница в показателях различных моделей весов, автор материала обратился к экспертам еще трех известных сетей, занимающихся продажей электроники. Все они были единодушны, заявив, что разница в показателях напрямую зависит от заводских настроек весов.

Эксперты подчеркивают, что сам процесс взвешивания на электронных весах не такой простой, как кажется. «Очень многое зависит от того, как именно человек встал на весы, на какую часть стопы приходится наибольшее давление, – уточнили в компании «М.видео». – Соответственно, при различном давлении на разные датчики вполне допустимо и несовпадение полученных результатов. Поэтому для выяснения точности массы тела необходимо на одних весах взвеситься несколько раз, вычислив, таким образом, средний результат».

" src=

А вот среди медицинских работников единодушия не наблюдалось. Например, врач из районной поликлиники был категорически против любых весов, кроме специальных медицинских, с гирями. Еще один опрошенный корреспондентом сайта 2074.ru представитель здравоохранения заявил, что напольные весы вещь полезная и нужная.

«А если говорить о разнице в показателях, то здесь многое зависит от производителя и заводских настроек. – говорит пожелавший остаться неназванным медицинский работник. – К сожалению, тестируемые весы не позволяют взвесить, например, гирю весом в 1 килограмм, так как для них это очень маленький вес. А однозначного ответа на вопрос «что выбрать?» я дать не могу».

Резюме

В итоге результаты взвешивания на всех тестируемых моделях оказались близки к истинному значению. А всем желающим приобрести весы, мы рекомендуем взвесить все за и против и обратить внимание на следующие параметры:

  1. Современные весы должны обладать большим и четким дисплеем.

  2. Более точный вес показывают те модели, у которых сенсоры встроены во все ножки. Благодаря этому показатели не зависят от того, насколько точно встал на весы человек.

  3. Наличие у весов памяти позволяет им запоминать показатели и сравнивать их при каждом последующем взвешивании.

  4. Практически все весы выключаются автоматически после нескольких минут ожидания. А вот включаются по-разному. Например, на некоторые весы можно вставать сразу, без дополнительной подготовки, а другие требуется сначала активировать, и после того, как показатели на экране обнулятся, можно взвешиваться.

  5. В самых совершенных моделях есть анализаторы уровня мышечной массы и подкожного жира, который весы автоматически рассчитывают исходя из занесенных в память данных, таких как пол, возраст и прочее. Но в сегодняшнем тесте редакция сайта 2074.ru остановила свой выбор на более простых и доступных моделях. В перспективе мы планируем провести испытания и самых высокотехнологичных весов.

" src=

Весы и консультации специалистов предоставлены компанией «М.видео»

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления