RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Sony возвращается к «плазме»?

Sony возвращается к «плазме»?

Sony планирует возобновить производство плазменных телевизоров. В качестве поставщика экранов для них, возможно, выступит компания Fujitsu Hitachi Plasma Display, с которой ведутся переговоры...

" src=

Sony планирует возобновить производство плазменных телевизоров. В качестве поставщика экранов для них, возможно, выступит компания Fujitsu Hitachi Plasma Display, с которой ведутся переговоры. Такие данные сообщает сайт Digitimes.com, ссылаясь на участников рынка. Однако ни российские продавцы техники, ни представители Sony пока не подтверждают эту информацию.

По сведениям, полученным представителями Digitimes, руководители Sony и Fujitsu Hitachi Plasma Display сейчас ведут активные переговоры о перспективах возвращения на рынок плазменных телевизоров под известным японским брендом. Правда окончательное решение еще не приято, так как сторонам не удалось достичь консенсуса по ряду вопросов.

В российском отделении компании Sony корреспонденту сайта 2074.ru сообщили, что сейчас усилия компании в первую очередь сосредоточены на рынке ЖК-телевизоров и развитии совместного с Samsung производства ЖК-панелей восьмого поколения.

«Сегодня Sony не занимается выпуском плазменных телевизоров, – подчеркивают в российском офисе компании. – Информацией о том, что такое производство возможно в будущем, мы также не располагаем».

Кстати, ЖК-телевизоры Sony входят в пятерку самых продаваемых практически у всех участников рынка. «В нашем магазине Sony находится примерно на четвертом месте по продажам ЖК-панелей», – говорит менеджер по закупу магазина Boutique hiTech Елена Сабурова.

Напомним, что представители Sony объявили о планах по прекращению выпуска плазменных телевизоров в августе 2006 года. Причиной ухода с этого рынка компании руководство назвало резкое падение уровня продаж плазменных телевизоров Sony, а также отсутствие собственных заводов по производству экранов. Поэтому возвращение производителя на рынок «плазмы» выглядит не совсем логичным.

Правда продавцы техники считают, что в случае разработки Fujitsu Hitachi Plasma Display новых технологий производства плазменных дисплеев, желание Sony вновь начать выпуск плазменных панелей станет достаточно оправданным.

«Если Fujitsu Hitachi Plasma Display располагает суперэкономичной технологией производства плазменных панелей, то желание Sony вернуться на рынок становится вполне понятным, – говорит менеджер компании «Эксперт – РемБытТехника» Сергей Кузнецов. – Ведь тогда компания начнет одной из первых предлагать более доступные плазменные телевизоры, а значит, получит очень хорошую прибыль. В противном случае этот шаг будет выглядеть нецелесообразным».

Фото: Коллаж Марии СЕМАШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления