RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес На помощь бизнесу, малому

На помощь бизнесу, малому

Работа с представителями малого и среднего бизнеса становится одним из наиболее важных направлений деятельности южно-уральских банков. В начале недели в Челябинске на базе дополнительного офиса Сбербанка был создан еще один центр поддержки бизнеса...

Работа с представителями малого и среднего бизнеса становится одним из наиболее важных направлений деятельности южно-уральских банков. В начале недели в Челябинске на базе дополнительного офиса Сбербанка был создан еще один центр поддержки бизнеса. Его функции будут заключаться в оказании консультационной помощи клиентам.

Услуги банков, предлагаемые сегодня малому и среднему бизнесу, очень разнообразны. Предпринимателям зачастую сложно определиться в их выборе. Поэтому основной задачей центра станет анализ потребностей и возможностей клиентов, а также оказание помощи в выборе наиболее подходящих банковских продуктов.

«Подобные центры поддержки бизнеса помогут руководителям предприятий и предпринимателям разобраться в большом спектре банковских услуг, – рассказывает заместитель управляющего Челябинским отделением Сбербанка России Константин Болдырев. – Так, к примеру, сегодня для малого бизнеса нашим банком предусмотрены выгодные кредиты на пополнение оборотных средств, приобретение и ремонт помещений, оборудования и транспортных средств».

По признанию самих банкиров, рынок кредитования малого и среднего бизнеса является сегодня одним из самых потенциально емких для всех кредитных организаций. Но при работе именно с этим сегментом у банков возникают большие сложности.

«Одним из сдерживающих факторов развития кредитования малого бизнеса является отсутствие у данной категории заемщиков отчетности, позволяющей оценить все возникающие риски», – поясняет начальник отдела кредитования малого бизнеса Челябинского отделения Сбербанка Ольга Гончарова. Такое положение дел заставляет банки более тесно работать с предпринимателями, в том числе и посредством центров поддержки бизнеса.

«В рамках работы центра проводятся семинары, круглые столы, презентации, которые являются дополнительной возможностью развития партнерских взаимоотношений и долгосрочного сотрудничества с предприятиями и предпринимателями нашего региона», – резюмирует Ольга Гончарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления