RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Страховая компания отказала в выплате или занизила ее? Выход есть!

Страховая компания отказала в выплате или занизила ее? Выход есть!

Многие автовладельцы, полагая, что страховой полис станет надежной защитой при ДТП, месяцами не получают страховой выплаты. Новая услуга Регионального страхового агентства (РСА) – выкуп долгов и недоплаченных сумм страховых выплат по каско и ОСАГО – польз

Многие автовладельцы, полагая, что страховой полис станет надежной защитой при ДТП, месяцами не получают страховой выплаты. Новая услуга Регионального страхового агентства (РСА) – выкуп долгов и недоплаченных сумм страховых выплат по каско и ОСАГО – пользуется огромным спросом.

«Полис ОСАГО или каско, казалось бы, призван облегчить жизнь автовладельцам, однако при выплате страхового возмещения между страховой компанией и клиентом нередко возникает недопонимание, что и приводит к многочисленным конфликтам, – рассказывает директор РСА Александр Дерганов. – При этом неискушенные в юридических тонкостях потребители страховых услуг не всегда могут самостоятельно разобраться в огромном количестве справок, отчетов независимых экспертиз... И это, увы, только на руку страховым компаниям».

Продажа долгов по страховым выплатам позволяет человеку, пострадавшему в ДТП, за один-два дня получить деньги на ремонт автомобиля.

Процедура переуступки долга возможна как в случае получения отказа в выплате страхового возмещения, так и в случае, когда выплаченная страховой компанией сумма, по мнению автовладельца, является искусственно заниженной и не компенсирует реальный ущерб. Юридическая компания после заключения договора сразу же выплачивает автовладельцу компенсацию, а затем самостоятельно взыскивает со страховой компании сумму страхового возмещения. «Судебное разбирательство может растянуться на несколько месяцев, и не факт, что автовладельцу удастся выиграть дело в суде, – говорит Александр Дерганов. – Кроме того, если дело будет проиграно, ему придется понести расходы на оплату автоюриста, независимую оценку транспортного средства и уплату госпошлины».

Сейчас у клиентов страховых компаний есть возможность продать долг и не связываться с судебным процессом, который требует значительных финансовых и временных затрат. Региональное страховое агентство производит выплату страхового возмещения практически в полном размере суммы ущерба, рассчитанного страховой компанией.

«Конечно, сумма полученного по суду возмещения будет несколько выше, но, передав долг на суброгацию, вы сэкономите время и не потратитесь на судебные издержки, – говорит Александр Дерганов. – Стоит ли игра свеч, каждый решает сам, но если вам нужны деньги сейчас, а не в отдаленной перспективе, продажа долгов по страховым выплатам может стать оптимальным вариантом».

Так, предприниматель Андрей Сергачев, автомобиль которого пострадал в ДТП, обратился в компанию РСА после того, как в течение двух месяцев безуспешно пытался добиться страховой выплаты. Надо сказать, что машина нужна была ему каждый день для работы. Сумма страхового возмещения была определена страховой компанией в размере 40 тыс. рублей, что вполне устроило автовладельца. Обратившись в РСА, Андрей Сергачев в тот же день получил на руки в качестве возмещения ущерба 42 тыс. рублей, что составляло 70% от реальной стоимости восстановительного ремонта (60 тыс. рублей). «Таким образом, в итоге Андрей Петрович получил даже на две тысячи рублей больше, чем предлагала ему страховая компания, при этом всего за один день, избежав временных, моральных и финансовых затрат на споры со страховой компанией и разбирательством в суде», – говорит Александр Дерганов.

По его словам, огромным спросом данная услуга пользуется у маршрутных такси, рейсовых автобусов и транспортных компаний.

Стоит отметить, что компания РСА готова выкупить долги даже по «старым» страховым случаям, которые произошли в течение последних двух-трех лет.

Региональное страховое агентство (РСА)
Адрес: Свердловский проспект, 64, 2 эт., оф. 6.
Тел.: 247-99-37.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления